Уютный журнал По-женски

Главная » Диеты » Статьи » Похудеть без усилий

Похудеть без усилий

У всех желающих похудеть есть одна мечта, которую большинство из них считают не сбыточной. Что это за мечта? «Похудеть без усилий»! На самом деле она не такая уж несбыточная…

pohudet-bez-usilii-foto-1

Как похудеть без усилий? Первое, что приходит в голову: «Ничего не есть»! Это нереально! И каждый это понимает. Но все-таки, есть способ похудеть без усилий! К счастью он очень прост! Достаточно заменить вредные пищевые привычки на полезные. И все!

Мотивации желания похудеть

Самое распространенное средство борьбы с лишним весом для большинства людей диеты. Безусловно они правы, но точнее будет без нормализации и корректировки питания, ни какие упражнения не помогут. И все-таки… Не стоит морить себя голодом!

Худеть надо постепенно и естественным образом. Сразу же возникает вопрос: «С чего начать»? С мотивации! Зачем вам это надо?!

«Мотивация похудения — фундамент успеха», — считают диетологи.

Похудеть, чтобы выделяться на фоне других женщин, чтобы завидовали – не правильная мотивация. Более того опасная и для здоровья, и даже для жизни. В последнее время слишком частым явлением стал летальный исход красавиц, страдающих анорексией.

pohudet-bez-usilii-foto-2Правильной мотивацией будет: похудеть для здоровой и счастливой жизни.

«Тело багаж, который несешь всю жизнь.

Чем он тяжелее, тем короче путешествие».

Арнолд Глазгоу, американский учёный

План рационального питания

Главное правило, для того чтобы похудеть без особых усилий —  это соблюдение режима питания.

За 30 минут до еды

Ежедневно и постоянно за 30 минут до еды выпивать 1 стакан негазированной воды. В воду желательно добавить 1 чайную ложку лимонного сока. Зачем это делать?

Жидкость наполнит желудок, стало быть аппетит снизится. После еды не стоит выпивать чашку чая с печеньем или конфетами, или съедать традиционный бутерброд.

Лучшее блюдо для обеда

На обед лучше всего съедать тарелку супа, и ни каких фастфудов.

Второе блюдо и ужин

И на второе блюдо во время обеда, и на ужин рекомендуется употреблять нежирное мясо или рыбу. В качестве гарнира использовать крупы, бобовые, макароны, и, конечно же, овощной салат.

Овощной салат должен занимать половину порции, но не меньше.

Здоровый перекус

Похудеть без усилий без здорового перекуса не получится.

Запомните

Перекус – это не булочка, пряник или печенье. Перекус — это фрукт, горсть ягод, орешки, сухофрукты, стакан чая с молоком.

Интервалы между едой

Важно не только, что вы едите, но и когда вы едите. Идеально если интервалы между приемами пищи составляет три часа. Но в жизни всякое случается и нужно следить, чтобы максимальный перерыв между приемами пищи не превышал 10 часов. Это важно!

Если питаться со слишком долгим или слишком коротким промежутком, у организма будет самый настоящий стресс. К чему он приведет? К неправильному обмену веществ и ожирению!

Не бойтесь есть после 18 часов

pohudet-bez-usilii-foto-4

После 18 часов кушать можно, но…

Выпив стакан кефира или скушав яблоко, на фигуре это никак не отразится. А вот плотно кушать на ночь не рекомендуется. Почему? После плотного ужина в организме увеличивается концентрация сахара, обмен веществ начинает плохо работать и все съеденное откладывается про запас – в жиры.

Держать себя в руках

Пожалуй, самое трудное удержаться от переедания на празднике, в гостях, в путешествии. Но, нужно уметь держать себя в руках и не изменять своим пищевым традициям, иначе потерянные килограммы вернуться.

Еще по теме: Статьи

Написать ответ